Права ли заведующая детского сада отказываться от вопросов о отсутствии работников?

• г. Абакан

Я работаю завхозом в детском саду. Заведующая если я спрашиваю почему сегодня на работе нет дворника или няни, или рабочего по зданию, она отвечает: это ваши работники ко мне с этим вопросом не обращайтесь. Ответьте пожалуйста права ли заведующая. Ведь я не работодатель. Такой же работник как и все.

Ответы на вопрос (6):

Елена Викторовна, для ответа на этот вопрос вам необходимо прочитать ПВТР и должностные инструкции дворника, няни, и рабочего по зданию. Они типовые и там буде указано непосредственно, кому данные работники подчиняются.

Здравствуйте! Заведующая права, если данные работники находятся в вашем подчинении, а так и должно быть, смотрите свою должностную инструкцию.

Добрый день! В данном случае заведующая не права, потому что она, как руководитель учреждения, обязана контролировать выход на работу сотрудников.

Здравствуйте, Елена Викторовна!

При поступлении на работу Вас должны были ознакомить с организационной структурой отдела (в который Вас приняли на работу) и с Вашей должностной инструкцией.

Если в указанных документах прописано то, что в Вашем подчинении кто-то есть, то должно быть прописано что Вы имеете право и обязаны делать - в этом случае, Вам стоит заботиться о своих подчиненных, если же нет, то Вы - такой же работник, как и все.

Удачи!

У вас отсутствует дисциплина труда. Вы как непосредственный начальник должны на это обращать внимание. Составите акт об отсутствии на рабочем месте работника. Запросите объяснение. Письменно доложите о нарушении трудовой дисциплины заведующей. Она обязана принять меры, в том числе материальной ответственности к нерадивым работникам.

Добрый день, уважаемая, Елена

Если по должностной инструкции они вам подчинены то вы должны ими руководить.

Удачи Вам и вашим близким!