У меня мама живёт в деревне в частном доме она пенсионерка. Должна ли она ежегодна платить за договор о газовом обслуживании?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Нужно читать условия, прописанные в договоре. Если там указана ежегодная абонплата за обслуживание, то придется платить.

Да, должна. Собственник дома, в котором установлено газовое оборудование, обязан заключить договор на профилактическое обслуживание этого оборудования, проверку его исправности не менее 2 раз в год. Эта услуга платная, но необходимая, так как за последнее время участились случаи взрыва бытового газа в жилых домах, повлекшие тяжелые последствия.