Проблема предоставления отпуска водителю - Как доказать директору необходимость отправки на отпуск без замещения должности?

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю специалистом по кадрам. Водителю положе отпуск на 28 дней. Директор не хочет предоставлять ему отпуск мотивирую это тем, что должность является не замещаемой (мы не можем брать другого водителя на период отпуска основного водителя). она предлагает ему уволиться получить компенсацию и мы опять его примем. Я не хочу это делать т.е. увольнять, а потом принимать т.к. не вижу проблемы в том чтобы отпустить водителя в отпуск без замещения. Как мне доказать директору что его можно отправить в отпуск без замещения его должности. Если можно ссылку на нормативно-правовой акт. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Статья 114. Ежегодные оплачиваемые отпуска

Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.