1. Могут ли судебные приставы выставить на торги имущество должника, если он исправно возмещает ущерб?\n2. Куда обратиться первому собственнику в случае ареста доли в квартире и желании второго собственника

• г. Астрахань

У меня 3 вопроса. 1. Если должник исправно возмещает ущерб, имеют ли право судебные приставы выставить на торги его имущество?

2. В квартире 2 собственника, у одного 8/9 доли, у второго 1/9. Доля второго собственника в аресте, не является единственным жильем. Второй собственник не против, если первый, со значительной долей выкупит его долю в счет погашения долга. Куда обратиться первому собственнику в суд или к приставам?

3. Есть ли разница между снятием ареста с имущества и исключением из описи реализации? Ведь имущество может быть арестовано, но не выставлено на торги в силу того, что должник возмещает ущерб. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток Вам. 1.Имеют такое право.

2.К приставам конечно.

3.Разница есть. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Да, имеют такое право выставить имущество на торги. Чтобы этого не случилось нужно обращаться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения. По второму вопросу обращаться к приставам. По третьему конечно разница есть. Всего доброго.

1. Продать они имеют право.

2. Обращайтесь к приставам.

3.Разница есть, Снять арест - это значит уже все хорошо. Исключить из списка, не означает, что арест снимут. Просто не продадут.