Обязательное накрывание строительных материалов - нормы или придирка Главы администрации?

• г. Белгород

Позвонил Глава сельской администрации на территории которой я проживаю. Попросил накрыть кучи с песком и гравием, которые у меня свалены перед участком на котором я строю дом. Якобы что так положено в соответствии с какими-то нормами. Разрешение на строительство у меня есть, участок в собственности. Действительно ли есть какие-то нормы предусматривающие обязательное накрывание своих строй. Материалов или Глава администрации придирается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нормы, действительно, должны быть. Но какие это нормы - Вам должны указать в письменном требовании/предписании, а не по телефону. То есть, Вы вправе ответить, чтобы Вам выдали бумагу об устранении нарушений, со ссылками на законодательство. И до этого времени ничего не исполнять.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.