Развод с алкоголичкой - как защитить ребенка и контролировать финансы?

• г. Хабаровск

Я военный пенсионер (подполковник запаса), сейчас устроился на госслужбу, два года назад я женился, а год назад родился сынуля, в котором я души не чаю! вопрос такого плана: жена все это время не работает и злоупотребляет алкоголем, в служебной квартире прописаны я и сын, у жены жилья нет и я хочу развестись, подскажите, есть ли шансы, что сына оставят мне (так как жена постоянно на меня орет и ребенок постоянно плачет) если нет, то сколько мне платить по алиментам и могу ли я как-то контролировать расходы денег, чтобы она не тратила их на спиртное! Помогите как-то. Ответ я только что получил, но он содержал одну часть вопроса-что с кем жить ребенку решают органы опеки. Тогда сразу напрашивается другой вопрос-они обязательно будут на бракоразводном процессе? И второй вопрос как контролировать деньги и в каком размере мне придется их выплачивать?

Ответы на вопрос (4):

С кем останется ребенок решает не опека, их мнение только учитывается, а суд. Алименты вы будете платить в случае если ребенок останется с матерью, в размере 25% от доходов. Контролировать вы не сможете, но есть возможность о перечислении на счет ребенка 50% от размера алиментов, но по решению суда. Всего доброго.

Здравствуйте! Решение принимает суд, опеку приглашают в судебное заседание. Решение принимается исходя из интересов ребенка, если сможете доказать, что жена злоупотребляет, не ухаживает за ребенком, не занимается воспитанием - у вас есть все шансы. Алименты на одного ребенка взыскиваются в размере 1/4 от всех доходов, контролировать Вы их не можете, но можете платить 50% на счет сына, 50% жене, если суд удовлетворит такие Ваши требования. Удачи Вам и всего хорошего!