Муж работает в бюджетной организации, ему не хотят оплачивать дорогу до места отдыха и обратно. Правомерным ли их действия?

• г. Ярославль

Муж работает в бюджетной организации, ему не хотят оплачивать дорогу до места отдыха и обратно. Правомерным ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

СМотрите свой трудовой договор - там это должно быть оговорено. Если оплпта предусмотрена - не законно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Нужно смотреть на основании чего ему должны или не должны платить. Это предусматривается, как правило, внутренними локальными актами предприятия. Коллективным договором, ст.8 ТК РФ.