Что полагается пенсионерам при сокращении

• г. Москва

Я,пенсионер, попала под сокращение, при увольнении что мне полагается.

Ответы на вопрос (4):

Вам полагается при увольнении выходное пособие в размере среднемесячного заработка и сохранение среднего заработка за второй месяц нетрудоустройства. Ч.1 Ст. 178 ТК РФ.

Главное, не пишите никаких заявлений об увольнении, отстаивайте свои права. Об предстоящем сокращении вас должны быть информировать не менее, чем за 2 месяца до даты изменений под подпись на приказе. При увольнении вам, как и всем работникам, обязаны выплатить компенсацию за неиспользуемый отпуск, заработную плату и выходное пособие. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта! Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.

Компенсация за неиспользованный отпуск.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Здравствуйте. Являетесь вы пенсионерам или нет, как и любому другому работнику в соответствии с трудовым кодексом Российской Федерации при сокращении вам полагается 2 месячное пособие.