Штраф за нарушение ПДД в Казахстане - последствия в России и вопросы оплаты

• г. Грозный

Выписан штраф за нарушение пдд (скоростной режим) в казахстане, теперь нахожусь в россии если не оплатить что будет направят в рф?

можно ли не оплачивать? Есть ли срок давности по этому нарушению?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для ответа на данный вопрос Вам требуется казахстанский юрист. Российские не обязаны знать право другой страны.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

«В соответствии с ч. 1 статьи 890 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (далее - КоАП) постановление о наложении административного взыскания не подлежит исполнению, если оно не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу."

Нормы статьи 890 КоАП не распространяются на предписания о необходимости уплаты штрафа, оформляемые за нарушения правил дорожного движения, зафиксированных сертифицированными специальными контрольно-измерительными техническими средствами и приборами, работающими в автоматическом режиме.