Положены ли выплаты до 1.5 лет на рабочем месте если ребенок взят на воспитание в семью.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! В соответствии со статьей 257 Трудового кодекса усыновитель или опекун при принятии в семью ребенка имеет право на отпуск по уходу за ним до 3 лет. Опекуны имеют право на получение пособия по уходу за ребенком до полутора лет.