Суд арестовал наши счета после присуждения солидарного взыскания денежной суммы - что делать?

• г. Москва

Решением суда с меня и моей мамы присуждено СОЛИДАРНО взыскать денежную сумму. Часть средств уже взыскали неоднократно из пенсии мамы. После этого пришло сообщение из Сбербанка мне и маме о том, что наши счета арестованы и у меня, и у нее указана ПОЛНАЯ СУММА взыскания без учета уже произведенных мамой выплат. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст. 50 запросите документы и потом обжалуйте.

Здравствуйте Ольга

Банк руководствуется постановлением судебного пристава, поэтому все вопросы задавайте ему

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

СМС поступило на основании принятого к исполнению решения суда. Запросите справку из организации, в пользу которой вынесено решение, о состоянии задолженности по вашим обязательствам. Контролируйте суммы погашения задолженности вами и мамой. Когда погасите полностью возьмите справку о полном погашении суммы долга и предоставьте ее в банк и приставу.