Проблемы с туром в Турагентстве Анекстур - отказ в вылете и отсутствие возврата денег

• г. Краснодар

Мы с мужем купили тур в турагенстве анекстур. Москва-Пхукет. 13 февраля нам подтвердили бронь 15 был вылет, перенесли на 16 на час ночи. 16 мы были в москве.. но на таможне мужа не пропустили, запрет на вылет о котором мы не знали, естественно я не полетела одна, так как тур был куплен общий, и полноценного отдыха я бы не получила, прилетели домой в Новороссийск нам сказали не вернут деньги т.к мы отказались от страховки от невылета.. (но то что мы не полетели это не наша вина.) Попросили написать заявление о возврате денег на имя ип. В г. Новороссийск а не на глав. Анекс Москва. Написали.. вот уже месяц ждем нет ответа. Тишина... Что делать? Куда писать? Стоит ли подавать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Вам. Думаю вам придется обращаться в суд т.к. страховка здесь роли не играет. Согласно ЗОЗПП вам обязаны вернуть средства за вычетом фактических расходов. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

__

Здравствуйте. Так как от страховки на этот случай вы отказались то и деньги вам страховая не выплатит. Остается только использовать шанс на возложение ответственности за это на судебного пристава. В частности не извещение о таком запрете может быть признано незаконным бездействием.