Можно ли продолжать использовать казахстанские права в РФ, если получено гражданство РФ, и нужно ли их обменять на российские?

• г. Кемерово

Я получила гражданство РФ в 2010 г проживала до этого в казахстане там получила права в 2009 г прова до сих пор не обменяла могу ли я продолжать ездить по казахстанским провам только для личного пользования дл исьичения их срока годносьи? Или мге всетаки нужно обменять их на российские? Нужно ли при этом здавать экзамтны в ГИБДД и какие?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете Вы управлять транспортными средствами при наличии иностранного водительского удостоверения на территории РФ, т.к. гражданам РФ такое право не предоставляется. Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений утверждены Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами". Изучите этот документ.

Увы нет вы точно не можете продолжать ездить по казахстанским провам только для личного пользования дл истечения их срока годносьти.