У меня умер отец. У него на книжке остались деньги. Полгода было 16.03.17. Как мне снять их. Я сын.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если вы не приняли наследство, то обращайтесь к нотариусу. Если приняли, то обращайтесь в банк с заявлением о принятии наследства. Всего доброго!

Если Вы уже вступили в наследство, посетите банковское учреждение со свидетельством о вступлении в наследство, предъявите паспорт, напишите заявление, Ю получите деньги.

Здравствуйте.

Вы не указали вступали ли Вы в наследство?

Получили ли свидетельство о праве на наследство?

Уточните, а то непонятно немного.

Здравствуйте Сергей. Не совсем понятно, зачем нужно было ждать полгода. Вступать в наследство у нотариуса нужно раньше, а не после того как истекут шесть месяцев. Теперь придётся восстанавливать сроки в суде.