Бывший муж собирается оформить инвалидность - как это повлияет на выплату алиментов и какие социальные доплаты можно ожидать для ребенка?

• г. Самара

Бывший муж собирается оформить инвалидность и соответственно не платить ребенку алименты. Сейчас платит 1 МРОТ 7500 руб. Приравнивается ли это к потере кормильца и какие соц. доплаты можно оформить на ребенка в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пенсию по утере кормильца возможно оформить только в случае смерти отца ребенка. В данном случае он обязан платить алименты

Удачи Вам и всего доброго!