Возможна ли регистрация и получение гражданства России при покупке дома в селе Вологодской области для гражданина Казахстана, родившегося в России?

• г. Чимкент

При покупке дома в селе Вологодской области смогу ли я зарегистрироваться в нем чтобы впоследствии получить российское гражданство являясь гражданином Казахстана и уроженка России?

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрироваться можете. Гражданство РФ получите в упрощенном порядке, но для начала необходимо получить РВП. Потом надо получить ВНЖ или стать участником Госпрограммы переселения. Необходимо также соблюдать требования к оформлению документов и иные обстоятельства связанные с пребыванием и проживанием в РФ. Удачи. Обращайтесь.