Ситуация с приватизацией ветхого жилья - Мой папа получил новую квартиру, но проблемы с приватизацией теперь возникают.

• г. Надым

Мой папа получил квартиру т.к. у него было ветхое жилье. И сейчас мы это жилье не можем приватизировать потому что он уже участвовал. В этой квартире он прописан один.

Ответы на вопрос (1):

Ваш отец может обратиться в администрацию с заявлением о включении в договор социального найма в качестве члена семьи нанимателя другого лица, зарегистрировать его по месту жительства в данной квартире и уже это лицо, если оно, конечно, не использовало право на приватизацию, может приватизировать квартиру на себя.