Потеря квартиры из-за незавершенной приватизации - есть ли возможность восстановить наследство?

• г. Екатеринбург

25 лет назад умерла моя бабушка в Тюменской обл, я была прописана с ней и выписалась за неделю до смерти, бабушка подала заявление на приватизацию но умерла.. не успев, об этом я узнала пару дней назад. Когда из Екат. я приехала туда на квартиру, мои вещи и бабушкины были выкинуты администрацией посёлка, я была несовершеннолетней, администрация подавала в суд и в нём не присутствовала так как мне было 17 лет... я не знала об заявлении о приватизации. Могу ли я сей час заявить о востановлении наследства...

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте Ольга

нет конечно, что вы вспомнили то об этом, спустя 25 лет. Уже никаких шансов и давно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Срок исковой давности - 3 года. В этот срок можно было что то решить. А сейчас все сроки пропущены. Жилье давно перешло в собственность государства.

Ольга, конечно, мало того что приватизация не произошла, да и срок давности восстановить практически не возможно..

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого найлучшего!

Государство меня просто выкинуло из квартиры потому что выписалась в общ. и на тот момент я не знала о подаче заявления о приватизации.

Сочувствуем. Но нужно было не через 25 лет об этом вспомнить, а хотя бы тогда, когда узнали, что было подано заявление на приватизацию.

Об этом я узнала вчера т е 21.03.2017 года...

Доброго времени суток! По закону срок давности исчисляется с момента когда лицо узнало о том что его право нарушено. Пробуйте восстановить сроки и обращайтесь в суд.

Срок исковой давности исчисляется с момента, когда Вы узнали о нарушенном праве. Можно конечно попробовать подать иск. Но вам лучше к адвокату обратиться. Сложное дело будет.

В любом случае уже очень много времени прошло и доказать свое право на квартиру не представляется возможным. Всего доброго!

Здравствуйте, вы можете белее детально объяснить суть проблемы? Вас лишили наследства, если да, то при каких обстоятельствах это произошло?

Вряд ли вы сможете в суде обосновать уважительными причинами такой длительный пропуск срока. Подумайте о том, как вы сможете доказать суду уважительность причин пропуска срока.