Рядом с моим участком находится заброшенный более 19 лет, не приватизирован, хозяев в живых нет. Могу ли я его оформить?

• г. Сочи

Рядом с моим участком находится заброшенный более 19 лет, не приватизирован, хозяев в живых нет. Могу ли я его оформить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)

Выписку с ЕГРП запросили?

Здравствуйте Есть ли земельный участок не приватизирован вы имеете право обратиться в администрацию вашего региона с соответствующим заявлением о передаче данного земельного участка в аренду или в собственность на основании ответ администрации будете принимать решение как действовать дальше.

Здравствуйте! В данном случае Вы можете решить этот вопрос, если обратитесь с соответствующим заявлением в администрацию. Удачи Вам и всего самого доброго.

Добрый день. Данный участок, если был кому-то предоставлен в собственность, все умерли и наследников нет - выморочное имущество и подлежит передаче государству в лице Администрации Вашего района. Если участок не имел собственника, то Вам следует обращаться все в ту же администрацию и выкупать данный участок на торгах.

Можно ли этот участок перераспределить между членами СНТ и как правильно это сделать?