Подал кассационную жалобу на решение горсуда Анапа, заставили исправить на апелляционную. Как правильно?

• г. Краснодар

Подал кассационную жалобу на решение горсуда Анапа, заставили исправить на апелляционную. Как правильно?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если вы подаете жалобу на решение суда первой инстанции - то правильно будет подать апелляционную жалобу. Кассационная подается - на апелляционную жалобу -- т.е. это следующий этап.

Владимир, а откуда мы можем знать? Если вы подали кассационную жалобу, то значть вы уже подавали апелляционную жалобу. Вы решение первой инстанции то обжаловали?