Возможно ли не указывать сумму вознаграждения в договоре ГПХ и определить ее позже через дополнительное соглашение?

• г. Самара

Корректно ли в договоре ГПХ (выполнение услуг) не указывать сумму вознаграждения, а определить ее позже путем составления доп. соглашения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Смотря о каком договоре идет речь... В ГК РФ при описании каждого из договоров устанавливаются обязательные существенные условия договора и в некоторых действительно цена договора не является существенной - именно в них можно определить цену дополнительным соглашением.

В тех же договорах, где цена существенна пункт о ее определении обязательно должен быть прописан, а дополнительным соглашением Вы уже имеете право изменить ее.

Удачи!