Возможно ли прекращение действия договора без составления соглашения о расторжении, если в доп. соглашении об условиях договора указано окончание его действия?

• г. Пермь

В договоре об оказании услуг проставлена дата окончания действия договора (28.02.17) ежегодно составляется доп. соглашение о продлении срока. Вопрос: возможно ли прекращение действия договора последним днем указанным в доп. соглашении без составления соглашения о расторжении?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да конечно такое возможно и не противоречит законодательству.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Возможно, если в договоре нет условия об автоматической пролонгации.

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

1. Может ли быть Доп. соглашение номер 2, 3 и т.д. к договору об оказании услуг (между ооо и самозанятым)?

2. Не теряется ли юр. сила договора и предыдущего доп. соглашения, если содержание соглашения не изменяет условий договора и предыдущих доп. соглашений, а только их дополняет?

3. Если доп. соглашение изменяет условия договора или предыдущих доп. соглашений, нужно ли прописывать например (ссылка) что в доп. соглашении раздел такой или договор такой то, раздел такой то отменяется...? Если это и так вытекает из условий доп. соглашения.

Можно ли заключить соглашение о расторжении договора на оказание услуг, подписав текущей датой, но указав в Соглашении, что договор расторгается (дата фактического прекращения оказания услуг). Раньше соглашение о расторжении не было заключено по причине отсутствия клиента.

Договор заключен на срок 11 мес. В договоре аренды помещения указано отдельным пунктом, что если стороны за 30 дней до окончания срока договора не предприняли меры по прекращению договорных отношений, то договор считается заключенным на неопределенный срок. Вопрос: Данное условие говорит о продлении договора в смысле заключения нового соглашения (с учетом изменения срока действия договора), или в данном случае рассматриваемый пункт содержится в одном (единственном) соглашении и срок действия договора продолжает течь без его продления (заключения нового соглашения)?

Был заключен договор, к которому принято дополнительное соглашение о продлении действия договора. Сейчас есть необходимость вновь продлить действие договора. Нужно принимать еще одно дополнительное соглашение к договору или к предыдущему дополнительному соглашению? В новой редакции принимать статью договора или предыдущего дополнительного соглашения?

В соглашении о расторжении договора об оказании услуг идет речь о прекращении исполнения обязательств сторонами с 30.10.21, но соглашение составляется сегодня, 07.12. Будет ли такое соглашение правомерным?

Срок договора истек, но указанные услуги небыли выполнены. В договоре нет ни слова про условия в случае истечения срока действия договора, только дата заключения и дата окончания срока действия.

Требуется ли дополнительное соглашение, чтобы услуги были оказаны в полном объеме или договор действует пока услуги, указанные в договоре небыли оказаны и другие соглашения не обязательны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре на оказание сервисных услуг прописано:

2. СРОКИ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

2.3. Срок начала оказания Услуг – 01.07.2009 г. Срок окончания оказания Услуг – 30.06.2010 г.

2.4. Если ни одна из Сторон не заявит о его расторжении за три месяца до даты прекращения Договора, действие Договора пролонгируется на тех же условиях на следующий календарный год, о чем Стороны обязуются подписать дополнительное соглашение к настоящему Договору.

Стороны не заявили о расторжении Договора, Исполнитель продолжает оказывать услуги, но доп. соглашение не подписано. Считается ли в этом случае Договор пролонгированным и действующим?

Спасибо.

По соглашению сторон решили расторгнуть договор оказания услуг, оформляем доп. соглашение. Наша компания является исполнителем по договору. При расторжении договора заказчик обязуется выплатить нам сумму за частично оказанные услуги в течение 2 дней с момента заключения соглашения о расторжении. Нужно ли в этом случае составлять акт сдачи-приема услуг? Будет ли это юридически верно?

Сейчас составляется новое допсоглашение по тому же вопросу. Скажите, пожалуйста, должны ли мы в новом допсоглашении сначала аннулировать предыдующие допсоглашения, а потом уже вносить изменения в сам договор, или мы сразу вносим изменения в договор, не упоминая о допсоглашениях? Спасибо, Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение