Возможно ли прекращение действия договора без составления соглашения о расторжении, если в доп. соглашении об условиях договора указано окончание его действия?

• г. Пермь

В договоре об оказании услуг проставлена дата окончания действия договора (28.02.17) ежегодно составляется доп. соглашение о продлении срока. Вопрос: возможно ли прекращение действия договора последним днем указанным в доп. соглашении без составления соглашения о расторжении?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да конечно такое возможно и не противоречит законодательству.

Добрый день. Возможно, если в договоре нет условия об автоматической пролонгации.