Проблемы с задолженностью по старому договору с Ростелекомом - что делать?

• г. Курск

Муж заключал договор в 2015 г. с Ростелекомом по данному договору использовали его 3 месяца потом переехали на другую квартиру нам его перенесли с новым счетом уже но на старом оставалась задолжность 1800 руб за какието услуги не понятно. 1)договор был расторгнут с ними в 2015, а второй по использованию нового счета был закрыт в 2016 году и задолжности так такого нет сказали в самом ростелекоме дали счет о том что мы не сего не должны. Но прошло время и нам начали названивать колекторы с ЦЗ инвест. И говорят что мы по старому договору должны им 2600 руб тоесть 800 руб штраф и 1800 за не погашение. Как быть что делать требуют погасить на ихний счет деньги если не погасим до 25 чесла они отравят дело в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Карина. Если у Вас имеется справка об отсутствии задолженности, то пусть ЦЗ инвест обращается в суд, а Вы предоставите сведения, что ничего не были должны. В данном случае их требования суд, скорее всего сочтет неправомерными.