Застройщик просрочил сдачу квартиры - как взыскать оплату и компенсацию

• г. Улан-Удэ

Застройщик почти на полгода просрочил сдачу квартиры. Можно ли в судебном порядке взыскать сумму, оплаченную за квартиру и просрочку?

Нужно ли в данном случае оплачивать неустойку Застройщику?

Можно ли также взыскать суммы за пользование личными средствами и моральный ущерб?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы вправе потребовать в судебном порядке неустойку за просрочку исполнения обязательства, компенсацию морального вреда.

Здравствуйте,

А причем здесь сумма, оплаченная за квартиру? Вам что, квартира не нужна?

Неустойку пожалуйста взыскивайте

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, при нарушении обязательств, предусмотренных договором наступает ответственность предусмотренная законом или договором. Если сроки нарушены то у вас есть право требовать неустойку.