Вопрос о законности отмены или изменения надбавки к окладу после перевода в другую организацию

• г. Сыктывкар

Вопрос такой, я был уволен путем перевода в другую организацию. Организация прислала письменный запрос о согласии. В запросе содержалось: должность, оклад (допустим 10000) и надбавка к окладу 35 %. После перевода данная надбавка была оформелна приказом по предприятию. На данный момент работодатель хочет пересмотреть или совсем убрать эту надбавку. Насколько законно будет данное решение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Валентин

Имеет полное право убрать надбавку, если посчитает нужным. Все законно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте!

Отмена указанной надбавки возможна по соглашению сторон или при наличии оснований, предусмотренных локальным нормативным актом работодателя.

Здравствуйте.

Если надбавка была в условиях перевода то отменить её работодатель может только при вашем согласии.

Все остальные варианты его действий в этом направлении незаконны.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".