Через какой период времени продавец получит деньги, если квартира продана через мат. капитал?

• г. Каспийск

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.17 Постановления Правительства РФ от 12 декабря 2007 г № 862, Пенсионный фонд обязан перечислить денежные средства материнского капитала на счет продавца не позднее двух месяцев с момента принятия соответствующего заявления от покупателя – держателя сертификата.