Запреты на деятельность иностранных организаций на территории РФ - обзор ограничений прав собственности и других видов деятельности

• г. Белгород

Скажите, пожалуйста. Возник спорный вопрос. Какими видами деятельности запрещено заниматься иностранным организациям на территории РФ? Знаю только, что есть ограничения права собственности на землю и невозможности иметь такое право на сельскохозяйственные земельные участки. Еще есть какие-то?

Ответы на вопрос (1):

Для правильного ответа желательно знать в каком направлении вы собираетесь работать. Образно можно говорить и не сказать правильно. Кроме запрета на недвижимость имеется запрет на СМИ, торговлю, перевозки.