Возможно ли сбор характеристик на второго подозреваемого и свидетеля одним из подозреваемых по делу по УК РФ?

• г. Пермь

УК РФ. может ли один из подозреваемых по делу собрать по мимо своих характеристик еще характеристики на второго подозреваемого и на свидетеля?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, может, закон не ограничивает подозреваемого в этом. Характеристики при этом должны быть подписаны уполномоченным лицом, иметь печать учреждения.