Как решить проблему с неоплаченной квартплатой и заложенной норковой шубой - советы и возможные последствия

• г. Ростов-на-Дону

Снимал квартиру в течении одного года, исправно платил ежемесячно за квартиру, переехал в другую, оставив за собой долг за квартплату оставив в залог норковую шубу, которая в разы превышает задолженность за коммунальные платежи. Собственник жилья грозит пойти в полицию и коллекторное агентство одновременно. Что при этом мне делать, и чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Ничем абсолютно не грозит. Это гражданско-правовые отношения, и если договор был заключен в письменной форме, максимум что он вправе сделать - взыскать плату в судебном порядке. Если же и договор письменно не заключался - посылайте его куда подальше и забудьте

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Снимал квартиру в течении одного года, исправно платил ежемесячно за квартиру, переехал в другую, оставив за собой долг за квартплату оставив в залог норковую шубу, которая в разы превышает задолженность за коммунальные платежи. Собственник жилья грозит пойти в полицию и коллекторное агентство одновременно. Что при этом мне делать, и чем мне это грозит?
Наймодатель вправе продать шубу и этим компенсировать образовавшийся долг за квартиру. Удачи.

Здравствуйте! В вашем случае желательно очно обратиться к юристу нужно видеть все документы по делу, чтоб принять решение что и как делать.