Я произвожу ремонт в своей квартире в дневные часы ко мне без основательно пытаются ворваться соседи что могу я сделать?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Ремонт вы вправе проводить в установленное время, то есть в то, которое определено вашим местным законодательством для ремонта.

Здравствуйте! В данном случае вызвать участкового по данному поводу. Ведь вы не нарушаете закон о Тишине и вы праве ремонтировать вашу квартиру.

Добрый вечер. Если они будут прорываться вашу квартиру вы можете вызвать сотрудников полиции и привлечь их за незаконное проникновение. Всего хорошего приятного вечера.

Да но они не понимают и пытаются для чего то попасть в квартиру посмотреть что я делаю как их успокоить может заявлению в полицию написать?

Здравствуйте Андрей

Незаконное проникновение в квартиру карается уголовной ответственностью

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вызывайте полицию, если они проникают в ваше жилище. Без вашего согласия это незаконно и запрещено. Пусть полиция привлекает их к ответственности.

Здравствуйте, Андрей. Обратитесь по этому поводу к участковому - это нарушение неприкосновенности жилища, но и Вы должны уважать права соседей. Удачи и всего доброго.