Продавец отказал в замене неисправного АКБ - как вернуть деньги и защитить свои права

• г. Москва

У меня такой вопрос.16 января 2017 по моей просьбе мой отец приобрёл АКБ для моей машины (на мои средства). на руки выдали только гарантийный талон без товарного чека. На автомобиле я выезжала 4 раза после установки новой приобретённой АКБ. после чего он разрядился полностью. Мы обратились к продавцу с этой проблемой. Нам была оказана платная услуга по замене электролита хотя АКБ находился на гарантии. После этого на машине я выезжала ещё два раза.22 февраля я обнаружила что АКБ полностью разряжен. Мы отвезли АКБ к продавцу и попросили заменить АКБ или вернуть уплаченые средства. На что получили отказ. Акб остался в магазине так как нам была сказано что его отправят на экспертизу. Затем я обратилась к продавцу с письменной притензией и снова получила отказ.1 марта мне предоставили акт о технической исправности акб. я обратилась с иском в суд. на предварительном заседании продавец заявил что его у в суде будет представлять представитель фирмы по производству данных акб. мирового соглашения достигнуто не было. Подскажите как мне вести себя на суде и как вернуть свои средства.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Нужно ходатайствовать о проведении судебной экспертизы товара. Если АКБ на проверке качества подвергли ремонту, то судебный эксперт должен это увидеть. А вообще - нужно смотреть все документы, которые у Вас есть, и строить позицию.

Вам нужно настаивать на своих исковых требованиях. Именно продавец должен отвечать за проданный некачественный товар и удовлетворить ваши требования, а взыскание с поставщика это уже их дело. Всего доброго.

Поскольку вы уже подали исковое заявление, вам следует придерживаться правовой позиции, которая изложена в иске. В судебном заседании надо доказывать ваши требования.

Невозможно в рамках такой консультации обучить Вас тому, чему учат по 5-6 лет в институтах, а далее нарабатывается практикой. Не рискуйте и обратитесь перед судом на очную консультацию к профессионалу, если не хотите нанимать. Хотя бы будете понимать: что и как происходит.

Здравствуйте. А Вы как себе представляете эту подсказку? Здесь нет ясновидящих, чтобы предвидеть все действия и слова участников процесса.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.