Должны ли мы оплачивать ЖКХ за непроживающего родителя, оставшегося прописанным в муниципальной квартире?

• г. Ставрополь

На вопрос «должны ли мы были оплачивать ЖКХ за человека, который фактически проживал в муниципальной квартире, но, оказался не прописан (ребенок 2002 г рождения)», мне ответили «да, обязательно». Теперь другой вопрос: «мать оставила этого ребенка и в 2009 году уехала в Москву, до сегодняшнего дня в квартире фактически не проживает, но осталась прописанной. Должны ли мы оплачивать за нее ЖКХ?» Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. Да вы должны за неё оплачивать по-новому изменённом данным оплачивать все зарегистрированные лица даже если не проживаю. Всего хорошего приятного вечера.

Оплачивать жилищные и коммунальные услуги следует на основании ст. 154-157 ЖК РФ. Мать этого ребенка вы можете выписать как утратившую право проживания. Тогда не надо будет платить.

За ребенка коммунальные платежи обязаны платить его законные представители (родители или опекуны), при условии. Что факт проживания ребенка в жилом помещении юридически установлен.

Доброго времени суток.

Уважаемая Ольга, вы должны оплачивать только за тех, кто зарегистрирован у вас дома, далее по поводу матери ребенка, напишите заявление в упр. компанию что она не проживает и путь она вам пришлет копию временной регистрации.

Всего хорошего, удачи вам.

Доброй ночи! Если ребенок прописан, то должны платить законные представители, если они отсутствуют, то хозяин квартиры. По второму вопросу отвечу, да вы должны платить, пока она не пришлет вам копию временной регистрации о новом месте пребывания. Если остались вопросы, то я рад ответить.

Доброго времени суток! Да, оплачивать вам придется за всех зарегистрированных лиц, в соответствии с Жилищным кодексом. Вы имеете право выписать ее в судебном порядке, либо взыскать с нее причитающуюся часть в порядке регресса.