Может ли другой человек по доверенности сделать прописку (постоянную) моему ребенку, т.к. я нахожусь в другом городе?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, дети должны быть зарегистрированы по месту регистрации одного из родителей. Даже при нотариально оформленном согласии родителей будет отказ в регистрации с посторонним человеком.

Здравствуйте! Дети до 14 лет должны проживать совместно с родителями. Если Вы не можете лично явиться для регистрации, Вы можете направить нотариально заверенное заявление о регистрации Вас/ребенка по месту жительства.