Как выписать из частного дома постороннего человека, который уже 15 лет не появляется, возможно мертв.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Вам следует обратиться в суд, подать исковое заявление о прекращении права на жильё. По решению суда можно будет снять с регистрационного учёта.