Сроки выдачи справки 2-НДФЛ после отправки заказного письма

• г. Нижний Новгород

Я отправила заказным письмом бывшему работодателю заявление о справке 2 ндфл (т.к. при расчете мне ее не дали). Через какое время после получения моего заказного письма с заявлением мне должны выслать мою справку? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Татьяна

После получения письма должны в течение 3-х дней сделать справку и отправить в ваш адрес

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

В трехдневный срок обязаны выдать или направить.

ТК РФ, Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

""По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть "заверены" надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

""Работник обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю.

Доброго времени суток! Обязаны выдать в течение трёх дней на основании статьи 62 Трудового кодекса РФ

Удачи Вам и всего хорошего.

3 дня

ТК РФ

Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.