Требование работника - отправить справку 2-НДФЛ почтой России - обязанность работодателя?

• г. Екатеринбург

Обязан ли работодатель по письменному заявлению работника отправить почтой Росси справку 2-ндфл. Работник настаивает чтобы справка была отравлена почтой.

Ответы на вопрос (3):

Обязан ли работодатель по письменному заявлению работника отправить почтой Росси справку 2-ндфл. Работник настаивает чтобы справка была отравлена почтой.

Здравствуйте! По письменному заявлению работника, справку можете отправить почтой.

В соответствии со ст. 84.1 ТК РФ, по письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Запрета на направление справок почтой действующим ТК РФ не установлено, поэтому работодатель обязан отправить справку почтой..

Нет. не обязаны направлять такие справки почтой. Таких требований закон не содержит. Работник сам обязан явиться за справкой к работодателю.