Гражданка РФ, в гражданском браке с Азербайджанцем, столкнулась с проблемой после подачи заявления в Загс - мужу пришло решение покинуть РФ из-за штрафов ГИБДД.

• г. Москва

Я гражданка РФ, пять лет в гражданском браке с Азербайджанцем, подали заявление в Загс, вчера ему пришло решение покинуть РФ в течение 3 дней за два штрафа ГИБДД уже оплаченных или же портит. Помогите мы уже банкет свадебный оплатили. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Если решение о депортации еще не вступило в силу, обжалуйте его, тем самым отсрочив срок депортации, сыграйте свадьбу, а там видно будет.

Здравствуйте! В данном случае возможно здесь данный гражданин нарушил миграционное законодательство по данному поводу за административное правонарушение. Вам придется отложить свадьбу.

Здравствуйте, Ольга! По законодательству РФ он обязан покинуть Россию. Не нужно было совершать административных правонарушений. Попробуйте дотянуть до свадьбы, но это ничего не решит. Просто поможет затем для оформления гражданства.

Здравствуйте, Вы можете обжаловать решение о депортации, если для этого есть предусмотренные законом основания. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.