Можно ли заполнить декларацию 3-НДФЛ за нежилое помещение, подаренное в конце 2016 года, сейчас или сроки пропущены?

• г. Ставрополь

Могу ли я сейчас заполнить декларация 3 ндфл за нежилое помещение, которое было подарено мне в конце 2016? или сроки пропущены на подачу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Можете и сейчас заполнить, иначе вам будут начислять пени за несвоевременно сданную декларацию. Всего доброго!

Здравствуйте! Если помещение подарено не от близкого родственника по договору дарения, то декларация 3 НДФЛ за 2016 г. подается до 2 мая 2017 г.

Могу ли я сейчас заполнить декларация 3 ндфл за нежилое помещение, которое было подарено мне в конце 2016?

--- Здравствуйте, вы можете подать декларацию о доходах до 1 мая 2017 года. Удачи Вам и всего хорошего.

До 2 мая 2017 года можете заполнить и подать декларацию. В противном случае будут начислять Вам пени. Так что еще не пропущены сроки.

Если недвижимость подарена родственником, подавать декларацию не нужно. Если подарена не близким родственником-надо подать декларацию до 30.04.17 (02.05.17) г и уплатить налог до 15.07.17 г.