Возможно ли вернуть деньги за неисправный смартфон или предоставляется только гарантийный ремонт?

• г. Курган

Купили смартфон пол года назад, гарантия еще есть, сейчас смартфон не исправен без каких либо на то причин (не включается), можем ли мы вернуть деньги за него или возможен только ремонт?

Ответы на вопрос (3):

Если он на гарантии вы сможете вернуть деньги при условии если его не отремонтируют или если срок ремонта превысит 45 дней то есть для расторжения договора купли нужно соблюсти определенные условия.

Доброго времени. Смартфон относится к технически сложным товарам, поэтому в данном случае применима ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Обращайтесь с письменной претензией к продавцу, требуйте возврата денег, ссылаясь на существенность недостатка - выход телефона из строя.

Смартфон является технически сложным товаром и на оснвовании статьи 18 ЗоЗПП вы можете написать претензию на возврат денег. Телефон возьмут на проверку качества и если подлежит ремонту, то отремонтируют. Но если не подлежит ремонту то возратят деньги.