Как вернуть деньги за туристическую поездку, если отказываешься за неделю до выезда - права и возможности

• г. Москва

Заключил договор с турфирмой, и за неделю до поездки хочу отказаться ехать... как вернуть деньги (100 000) ну или хотя бы больше 50% от этой стоимости-какие вообще у меня есть права?

Ответы на вопрос (3):

По данной статье можете отказаться.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Спасибо, теперь все ясно.