Могу ли я не выезжая в свой город подать на развод (при не согласии жены) или мне необходимо личное присутствие?

• г. Москва

Я прописан в другом городе. Работаю в Москве. Могу ли я не выезжая в свой город подать на развод (при не согласии жены) или мне необходимо личное присутствие? Есть ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете направить исковое заявление почтой. Присутствие сторон не обязательно: обязательно их извещение. В такой ситуации лучше действовать через адвоката.

Можете направить документы почтой, можете к документам приложить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Только не забудьте, что Вам нужно оплатить госпошлину в размере 100 рублей на имя того суда, гда будет слушаться дело. С уважением,