Возможно ли предпринимательство в России для иностранца с РВП (разрешением на временное проживание)?

• г. Тула

Я бы хотел узнать можно ли получить иностр гражданину разрешение на предпринимательскую деятельность в России с РВП (разрешение на временное проживание)?

Ответы на вопрос (1):

Иностранные граждане вправе осуществлять предпринимательскую деятельность в качестве индивидуальных предпринимателей. Порядок регистрации регулируется ГК РФ, Федеральным законом о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Согласно ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.