Можно ли внучке вступить в наследство по квартире, оставленной свекром в Казахстане?

• г. Степногорск

В 1998 году умер мой свекр, который проживал в Казахстане. По завещанию он оставил свою квартиру своей внучке, моей дочери. На тот момент она была несовершеннолетняя, проживала и сейчас живет в России. Сейчас ей 21 год. О завещании узнали месяц назад. Можно ли ей вступить в наследство и владеть квартирой? Квартира приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Да. В период 1998г. шестимесячный срок принятия наследства уже не действовал. Вы можете открыть наследство и принять его. Кроме того, Вас должны были известить об открытии наследства. Если такое не произошло, Вы вправе в судебном порядке восстановить срок открытия наследства. Удачи Вам.