Как получить пенсию за март, если бабушка умерла 19 марта?

• г. Москва

Моя бабушка умерла 19 марта. У меня имеется доверенность сроком на 10 лет на получение пенсии. Могу ли я получить пенсию за март если зачисление на счёт в банке происходит 10 числа следующего месяца.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия ваша доверенность прекратила свое действие 19 марта связи со смертью доверителя Пенсия за последний месяц может быть выдана согласно законодательству близким родственникам вашей бабушки

удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте, Юлия! Доверенность прекратила свое действие в момент смерти доверителя, так что Вы не можете получить по ней пенсию за следующий месяц. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.