Изменения в выплате за переработку и морские походы для военнослужащих по контракту в ЧФ РФ - что регламентирует новая политика и какие возможности остаются?

• г. Краснодар

Я военнослужащий по контракту в ЧФ РФ на корабле служит порядка 100 человек контрактной и срочной службы. Соответственно за морские походы нам выплачивают переработку и морские но буквально недавно сообщили что штат забивается только контрактниками т.е. наша часть полностью становится контрактной а значит выплат за переработку нам никаких не стоит ожидать. Подскажите вообще что это чем они регламентируются и на что теперь мы сами можем претендовать если как говорят теперь походы бесплатные.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Чем они регламентируют отказ от оплаты необходимо уточнить у руководства. Приказ министра обороны номер 492 от 10 11 98 года никто не отменял, доплату обязаны осуществлять.

Здравствуйте! Вместо предоставления дополнительных суток отдыха, нижепоименованным военнослужащим, принимавшим непосредственное участие в тактических учениях с боевой стрельбой вне пункта постоянной дислокации, выплачивается денежная компенсация. Отказ в оплате переработки обжалуйте в прокуратуре.