Расписка не заверена нотариально, будет действительна?

• г. Нарьян-Мар

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Даже если расписка не заверена нотариусом, она имеет полную юридическую силу, можете не беспокоиться.

Здравствуйте! Да, Ваша расписка однозначно будет иметь полную юридическую силу, и по ГК РФ приравнивается к договору займа.

Здравствуйте! Рукописная расписка, не заверенная нотариусом, имеет юридическую силу.

Здравствуйте, Влад!

Да, расписка, которая не заверена у нотариуса, будет действительна.