Облагается ли подоходным налогом пенсия работающих пенсионеров
• г. Яровое
Ответы на вопрос (2):
г. Новоуральск
Да облагается.
В соответствии с п. 1.7 ст. 208 НК РФ пенсии признаются доходом, полученным из источников РФ по выплатам от российских организаций или за ее пределами от иностранной компании через обособленное подразделение в РФ. При этом данный вид дохода подлежит налогообложению по ставке 13% (п. 1 ст. 224 НК РФ).
Спросить24.03.2017, 06:54,
г. Барыш
Доброго времени суток! В соответствии со статьей 217 Налогового кодекса все виды пенсий установленные законодательством не облагаются налогом на доходы физических лиц.