Правомерность фотографирования граждан при доставке в полицию - необходимость и правовая основа

• г. Махачкала

Правомерны ли действия сотрудника полиции при доставлении гражданина в отдел полиции для выяснения личности когда сотрудник пытается сфотографировать доставленного? Если да, то для чего это требуется? Со ссылкой на статью пожалуйста если можно.

Ответы на вопрос (1):

"О полиции"

Статья 13. Права полиции

19) производить регистрацию, фотографирование, аудио-, кино-и видеосъемку, дактилоскопирование лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления, заключенных под стражу, обвиняемых в совершении преступления, подвергнутых административному наказанию в виде административного ареста, иных задержанных лиц, если в течение установленного срока задержания достоверно установить их личность не представилось возможным, а также других лиц в соответствии с федеральным законом;