Как сохранить денежные средства при получении компенсации за снос частного дома без снятия процентов?

• г. Красноярск

Мой частный дом попал под снос для муниципальных нужд. После подписания договора мне должны выплатить компенсацию за дом, земельный участок и за переезд и т.д,Чтобы получить деньги для покупки др жилья, мне нужно завести в любом банке счет, где при этом я узнал что банки забирают проценты так как перевод будет от юридического лица физическому и обналичивание получается с процентами. Администрация города занимаясь сносом домов не включает в компенсацию эту сумму потери денежных средств и не соизволили заключить договор с каким либо банком в городе. А сбербанк не дал каких либо объяснений какой счет открыть чтоб обналичивание денег прошло без снятия процентов. Ведь не за три дня я найду себе жилье, наверно несколько месяцев пройдет может быть еще и долевое участие буду делать. Подскажите как сохранить денежные средства без снятия процентов.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе после перечисления денежных средств от администрации города взыскать комиссию банка за перечисление денег с админситрации. Удачи.

Для начала напишите письменное заявление в банк о правомерности снятия процентов за обналичивание денежных средств при его закрытии. У вас есть к примеру счет карты укажите этот счет в качестве счета для получения компенсации. К примеру организация работодатель вам перечисляет зарплату она же юрлицо и вы свою зарплату снимаете без комиссии банка. Внимательно ознакомтесь с информацией на сайте любого банка по операциям со счетами клиентов и выбирайте варианты счета или банк.