Вопросы о предоставлении пособия при отсутствии прописки и временной регистрации для новорожденного

• г. Липецк

Я родила в ноябре 2016 г. второго ребёнка, т.к.нет ни у меня ни у детей прописки, я не могу подать документы. Если мы сделаем временную регистрацию, то могу ли я подать документы на пособие, и за какой период я его получу, с момента рождения, или с момента подачи? И что делать с родовыми?

Ответы на вопрос (1):

Данное пособие выплачивается по месту постоянной регистрации. Вы можете обратиться в суд с иском о признании места Вашего пребывания местом жительства. Если Вам назначат пособие, то выплатят на предыдущие 6 месяцев.